CONCEPCION |
JUNTA DEPARTAMENTAL TITULARES |
DEPARTAMENTO | ORDEN | NOMBRE Y APELLIDO | PARTIDO |
CONCEPCION | 1 | RICARDO PAREDES GONZALEZ | ANR |
CONCEPCION | 2 | FELIX MIGUEL IBAÑEZ QUEVEDO | PLRA |
CONCEPCION | 3 | CARLOS ELIAS LEDEZMA SEGOVIA | ANR |
CONCEPCION | 4 | JUAN SILVESTRE RIVEROS LEDESMA | PLRA |
CONCEPCION | 5 | WILSON INOCENTE BARRIOS ARGUELLO | ANR |
CONCEPCION | 6 | ZULMA GENARA DOMINGUEZ DE CAZAL | PLRA |
CONCEPCION | 7 | LISA ANTONIA BENITEZ DE FARIA | ANR |
CONCEPCION | 8 | GILBERTO LESMO FERNANDEZ | PLRA |
CONCEPCION | 9 | ADALBERTO CANALE PALACIOS | ANR |
CONCEPCION | 10 | VICTOR ANTONIO RECALDE VARGAS | PLRA |
CONCEPCION | 11 | JOAQUINA AZUAGA RAMIREZ | ANR |
CONCEPCION | 12 | MARIA ESTER GIMENEZ VILLALBA | PLRA |
JUNTA DEPARTAMENTAL SUPLENTES |
DEPARTAMENTO | ORDEN | NOMBRE Y APELLIDO | PARTIDO |
CONCEPCION | 1 | MARTA ELIZABETH JACQUET BENITEZ | ANR |
CONCEPCION | 2 | RIGOBERTO ARIEL CARBALLO PEÑA | PLRA |
CONCEPCION | 3 | WILSON MARIANO BOBADILLA GIMENEZ | ANR |
CONCEPCION | 4 | ASUNCION CARBALLO VERA | PLRA |
CONCEPCION | 5 | MARIA ELSA ELIZABETH PALMA DE GONZALEZ | ANR |
CONCEPCION | 6 | JUSTINO VALENZUELA PRIETO | PLRA |
CONCEPCION | 7 | EVER MOLINAS FRANCO | ANR |
CONCEPCION | 8 | FIDEL VERA FERREIRA | PLRA |
CONCEPCION | 9 | MAURO JULIAN BENITEZ BENITEZ | ANR |
CONCEPCION | 10 | GUSTAVO JULIAN CONCHA ARAUJO | PLRA |
CONCEPCION | 11 | ELVIO LOPEZ TORALES | ANR |
CONCEPCION | 12 | LIDIA MARIANA ARCE BARBOSA | PLRA |
SAN PEDRO |
JUNTA DEPARTAMENTAL TITULARES |
DEPARTAMENTO | ORDEN | NOMBRE Y APELLIDO | PARTIDO |
SAN PEDRO | 1 | FELIZ CANTALICIO FRANCO ESQUIVEL | ANR |
SAN PEDRO | 2 | CRISTHIAN ARIEL DELVALLES SALA | PLRA |
SAN PEDRO | 3 | SERGIO MANUEL CESPEDES COLMAN | ANR |
SAN PEDRO | 4 | CEFERINO ROLON SOSA | PLRA |
SAN PEDRO | 5 | HILARIO DUARTE PRIETO | ANR |
SAN PEDRO | 6 | ROBERTO ARECO MACHADO | ANR |
SAN PEDRO | 7 | INOCENCIO MEZA CORREA | PLRA |
SAN PEDRO | 8 | TEODORO MARTINEZ | UNACE |
SAN PEDRO | 9 | ELVIO BENITEZ GAMARRA | FG |
SAN PEDRO | 10 | IGNACIO SANTIAGO GARRIGOZA SANCHEZ | ANR |
SAN PEDRO | 11 | TEOBALDO MARTINEZ CUENCA | PLRA |
SAN PEDRO | 12 | OMAR ALBERTO ESCOBAR BARRETO | ANR |
SAN PEDRO | 13 | RAMON DARIO CORREA OJEDA | PLRA |
SAN PEDRO | 14 | FRANCISCO GABRIEL AREVALOS DELPUERTO | ANR |
SAN PEDRO | 15 | TEODORO LEDESMA GONZALEZ | ANR |
SAN PEDRO | 16 | MIRTA GRACIELA VELAZQUEZ SILVA | PLRA |
SAN PEDRO | 17 | PABLINO ORTIZ BENITEZ | UNACE |
SAN PEDRO | 18 | MIGUEL SICINIO CHILAVERT | ANR |
JUNTA DEPARTAMENTAL SUPLENTES |
DEPARTAMENTO | ORDEN | NOMBRE Y APELLIDO | PARTIDO |
SAN PEDRO | 1 | CARLOS ISIDRO BAEZ RODRIGUEZ | ANR |
SAN PEDRO | 2 | CARLOS RAMON ROJAS COLMAN | PLRA |
SAN PEDRO | 3 | OSVALDO DANIEL COSTA PEÑA | ANR |
SAN PEDRO | 4 | DENIS RODOLFO FLORENTIN MARTINEZ | PLRA |
SAN PEDRO | 5 | JORGE AUGUSTO HIDALGO | ANR |
SAN PEDRO | 6 | REINALDO BASILIO MENDOZA OVELAR | ANR |
SAN PEDRO | 7 | ROQUE AÑASCO ELLI | PLRA |
SAN PEDRO | 8 | JOSE AGUSTIN MARTINEZ ALDERETE | UNACE |
SAN PEDRO | 9 | FRANCISCO JAVIER SANCHEZ ESCURRA | FG |
SAN PEDRO | 10 | FERNANDO JULIAN SPERANZA JARA | ANR |
SAN PEDRO | 11 | MARCIAL ARAMBULO PEREIRA | PLRA |
SAN PEDRO | 12 | MARIO RICARDO VERON GIMENEZ | ANR |
SAN PEDRO | 13 | CATALINA RAMIREZ DE TORRES | PLRA |
SAN PEDRO | 14 | URSULA STERN SCHUBERT | ANR |
SAN PEDRO | 15 | EDGAR CESAR ALCARAZ ESPINOLA | ANR |
SAN PEDRO | 16 | FELICIA RAMONA DUARTE GONZALEZ | PLRA |
SAN PEDRO | 17 | PELAGIO SOSA LOPEZ | UNACE |
SAN PEDRO | 18 | COSME DAMIAN ORTIZ MENDIETA | ANR |
CORDILLERA |
JUNTA DEPARTAMENTAL TITULARES |
DEPARTAMENTO | ORDEN | NOMBRE Y APELLIDO | PARTIDO |
CORDILLERA | 1 | BRIGIDO SANABRIA VILLANUEVA | ANR |
CORDILLERA | 2 | ATILIO GONZALEZ CHAVEZ | PLRA |
CORDILLERA | 3 | LAZARO PURISIMO CONCEPCION OVELAR | ANR |
CORDILLERA | 4 | ERI RUMILIO VALDEZ VEGA | PLRA |
CORDILLERA | 5 | CIRILO ALFONZO ROMERO CORREA | ANR |
CORDILLERA | 6 | DOMINGO AQUINO VALIENTE | PLRA |
CORDILLERA | 7 | ELADIO GALEANO LUGO | ANR |
CORDILLERA | 8 | ESPIRION PEÑA | PLRA |
CORDILLERA | 9 | PEDRO JOSE ZALAZAR SOTO | ANR |
CORDILLERA | 10 | MARIO ESTEBAN FATECHA SANCHEZ | PLRA |
CORDILLERA | 11 | LUCIO DANIEL VERA MEDINA | ANR |
CORDILLERA | 12 | GLADYS MARGARITA SCAVONE RAMIREZ | PLRA |
CORDILLERA | 13 | ALFIERI MELGAREJO QUINTANA | UNACE |
CORDILLERA | 14 | ANA TERESA CUEVAS DE ROJAS | ANR |
CORDILLERA | 15 | LORENA ROXANA ALMADA PRIETTO | PLRA |
CORDILLERA | 16 | LUIS RAMON BENEGAS LOPEZ | ANR |
JUNTA DEPARTAMENTAL SUPLENTES |
DEPARTAMENTO | ORDEN | NOMBRE Y APELLIDO | PARTIDO |
CORDILLERA | 1 | CARMELO PAULINO MARTINEZ MORALES | ANR |
CORDILLERA | 2 | ROBERT GONZALEZ AGUILERA | PLRA |
CORDILLERA | 3 | ALFREDO ANDRES OTTO GOMEZ | ANR |
CORDILLERA | 4 | JORGE MILCIADES AGUERO OLMEDO | PLRA |
CORDILLERA | 5 | SIXTO IRENEO GONZALEZ SOSA | ANR |
CORDILLERA | 6 | BLAS OVIDIO GODOY LINARES | PLRA |
CORDILLERA | 7 | ELADIO JOSE COUSIÑO BAREIRO | ANR |
CORDILLERA | 8 | BLAS CEFERINO MELGAREJO RUIZ | PLRA |
CORDILLERA | 9 | NELSON FEDERICO ZARACHO MACCHI | ANR |
CORDILLERA | 10 | WALDINO OSMAR ALMADA VERON | PLRA |
CORDILLERA | 11 | WILFRIDO SERAFIN ASIMO RECALDE | ANR |
CORDILLERA | 12 | WALDIMIRO MOISES BRITOS MONTIEL | PLRA |
CORDILLERA | 13 | MARIA VITALINA ROLON BARRIOS | UNACE |
CORDILLERA | 14 | VICTOR ESTEBAN NUÑEZ VAZQUEZ | ANR |
CORDILLERA | 15 | LUIS MARCELO FRUTOS VERA | PLRA |
CORDILLERA | 16 | NADIA RAQUEL RAMONA REYES OCAMPOS | ANR |
GUAIRA |
JUNTA DEPARTAMENTAL TITULARES |
DEPARTAMENTO | ORDEN | NOMBRE Y APELLIDO | PARTIDO |
GUAIRA | 1 | RODOLFO PEREIRA DUARTE | ANR |
GUAIRA | 2 | FERNANDO SIRO COLMAN RUGGERO | PLRA |
GUAIRA | 3 | OSCAR ARNALDO CHAVEZ RESQUIN | ANR |
GUAIRA | 4 | JOSE FARIA | PLRA |
GUAIRA | 5 | GLORIA MERCEDES SANTOS DE TORRES | ANR |
GUAIRA | 6 | JAVIER SILVERA DAVALOS | ANR |
GUAIRA | 7 | ALDO AUGUSTO LEIVA ALDANA | PLRA |
GUAIRA | 8 | PATROCINIO BRITEZ FERNANDEZ | ANR |
GUAIRA | 9 | FIDEL GONZALEZ BENIALGO | PLRA |
GUAIRA | 10 | JOSE EMETERIO ROJAS SILVERA | UNACE |
GUAIRA | 11 | LEOPOLDINA CASTILLO GAMARRA | ANR |
GUAIRA | 12 | AIDEE YOLANDA OLAZAR DE BRIZUEÑA | PLRA |
GUAIRA | 13 | PABLO ALIDER PERALTA CRISTALDO | ANR |
JUNTA DEPARTAMENTAL SUPLENTES |
DEPARTAMENTO | ORDEN | NOMBRE Y APELLIDO | PARTIDO |
GUAIRA | 1 | VICTOR FERNANDEZ PEREZ | ANR |
GUAIRA | 2 | RENE ANTONIO BERTOLO REAL | PLRA |
GUAIRA | 3 | JULIO ANTONIO ROJAS LEON | ANR |
GUAIRA | 4 | DARIO RUBEN MARTINEZ PRIETO | PLRA |
GUAIRA | 5 | MODESTO RAUL DOMINGUEZ ZARACHO | ANR |
GUAIRA | 6 | MAXIMINO AGUIRRE COLMAN | ANR |
GUAIRA | 7 | JOSE ROBERTO BRITEZ CABRAL | PLRA |
GUAIRA | 8 | JORGE ANTONIO MARTINEZ SAMUDIO | ANR |
GUAIRA | 9 | CARLOS RAMON CORONIL AREVALO | PLRA |
GUAIRA | 10 | ARISTIDES GABRIEL MELGAREJO BENITEZ | UNACE |
GUAIRA | 11 | EVER GREGORIO GODOY SANCHEZ | ANR |
GUAIRA | 12 | AGUSTINA BARUA DE MARTINEZ | PLRA |
GUAIRA | 13 | JULIA MABEL GUZMAN MARTINEZ | ANR |
CAAGUAZU |
JUNTA DEPARTAMENTAL TITULARES |
DEPARTAMENTO | ORDEN | NOMBRE Y APELLIDO | PARTIDO |
CAAGUAZU | 1 | CANUTO MADSEN RODRIGUEZ | ANR |
CAAGUAZU | 2 | SEVERO JOSE RIOS NUÑEZ | PLRA |
CAAGUAZU | 3 | IGNACIA BEATRIZ BURGOS CABRERA | ANR |
CAAGUAZU | 4 | OSCAR ANTONIO JIMENEZ JARA | PLRA |
CAAGUAZU | 5 | DERLIS DARIO ESPINOLA GUERRERO | ANR |
CAAGUAZU | 6 | DENIS AMERICO GODOY GIMENEZ | PLRA |
CAAGUAZU | 7 | ELEUTERIO ISMAEL MORALES VALLEJOS | ANR |
CAAGUAZU | 8 | FANNI MARLENE ALONSO DE CESPEDES | PLRA |
CAAGUAZU | 9 | VICENTA CANO RAMIREZ | FG |
CAAGUAZU | 10 | ZUNILDA ESPERANZA LOPEZ DE CORONEL | ANR |
CAAGUAZU | 11 | FRANCISCO BENICIO SALMENA ESPINOZA | PLRA |
CAAGUAZU | 12 | HUGO RAMON ARCE | ANR |
CAAGUAZU | 13 | ELIODORO GIMENEZ MELGAREJO | PLRA |
CAAGUAZU | 14 | CARLOS RAMON CORONEL BENITEZ | ANR |
CAAGUAZU | 15 | HECTOR RAFAEL FLECHA | PLRA |
CAAGUAZU | 16 | PERAZU ALFONZO AVALOS | ANR |
CAAGUAZU | 17 | HUGO AURELIANO FILIPPINI AGUILERA | PLRA |
CAAGUAZU | 18 | ELVIO RAMON DAVALOS VELAZQUEZ | ANR |
CAAGUAZU | 19 | GUSTAVO WALTER FERREIRA AQUINO | FG |
CAAGUAZU | 20 | JUAN RAMON COHENE ACUÑA | PLRA |
CAAGUAZU | 21 | CESAR GUERRERO PORTILLO | ANR |
JUNTA DEPARTAMENTAL SUPLENTES |
DEPARTAMENTO | ORDEN | NOMBRE Y APELLIDO | PARTIDO |
CAAGUAZU | 1 | AGUSTIN OLMEDO SORIA | ANR |
CAAGUAZU | 2 | MILCIADES RAMON PANIAGUA PERA | PLRA |
CAAGUAZU | 3 | JUAN RAMON MENDEZ GAYOZO | ANR |
CAAGUAZU | 4 | PEDRO GIMENEZ GONZALEZ | PLRA |
CAAGUAZU | 5 | FAUSTO FRANCO MARTINEZ | ANR |
CAAGUAZU | 6 | MANUEL LEONCIO MERCADO VILLASBOA | PLRA |
CAAGUAZU | 7 | QUINTIN GONZALEZ KENNEDY | ANR |
CAAGUAZU | 8 | JULIANA MIRANDA DE VILLALBA | PLRA |
CAAGUAZU | 9 | EUGENIO RAMIREZ CORONEL | FG |
CAAGUAZU | 10 | ICELL AGUILERA PORTILLO | ANR |
CAAGUAZU | 11 | CARLOS ROJAS ROJAS | PLRA |
CAAGUAZU | 12 | CARLOS ARTURO GONZALEZ MARTINEZ | ANR |
CAAGUAZU | 13 | RODI ALBERTO MARTINEZ DUARTE | PLRA |
CAAGUAZU | 14 | JUAN UBALDO BENITEZ ALCARAZ | ANR |
CAAGUAZU | 15 | JUAN MARCIAL FLECHA SEITZ | PLRA |
CAAGUAZU | 16 | JUAN CEFERINO PEREIRA | ANR |
CAAGUAZU | 17 | ARMANDO ANTONIO RIVEROS ESTIGARRIBIA | PLRA |
CAAGUAZU | 18 | MIRIAN GRACIELA RECALDE GALEANO | ANR |
CAAGUAZU | 19 | ABEL RECALDE ORTIZ | FG |
CAAGUAZU | 20 | VIDAL BRITOZ GIMENEZ | PLRA |
CAAGUAZU | 21 | NELLY DE JESUS AYALA CABALLERO | ANR |
CAAZAPA |
JUNTA DEPARTAMENTAL TITULARES |
DEPARTAMENTO | ORDEN | NOMBRE Y APELLIDO | PARTIDO |
CAAZAPA | 1 | BASILIO REYES RODRIGUEZ | ANR |
CAAZAPA | 2 | ESTANISLAO SILVERO ARGUELLO | PLRA |
CAAZAPA | 3 | ADDIS GRACIELA MERLO DE MACIEL | ANR |
CAAZAPA | 4 | RODNEY ABEL MERELES GIMENEZ | FG |
CAAZAPA | 5 | BENJAMIN ADARO MONZON | ANR |
CAAZAPA | 6 | FLAMINIO SILVA ARMOA | PLRA |
CAAZAPA | 7 | MARIO ZACARIAS LOPEZ | ANR |
CAAZAPA | 8 | BERNARDINO AREVALOS MOREL | FG |
CAAZAPA | 9 | EDELIO MOLINAS GARCIA | PLRA |
CAAZAPA | 10 | EVER EMILIO BRITEZ BENITEZ | ANR |
CAAZAPA | 11 | CELINA ROA DE MOREL | ANR |
JUNTA DEPARTAMENTAL SUPLENTES |
DEPARTAMENTO | ORDEN | NOMBRE Y APELLIDO | PARTIDO |
CAAZAPA | 1 | JULIO CESAR FALCONE ESPINOLA | ANR |
CAAZAPA | 2 | PRICILIANO ZARATE VERA | PLRA |
CAAZAPA | 3 | LEONCIO ESPINOLA GAUTO | ANR |
CAAZAPA | 4 | CARLOS EVER DUARTE ENCISO | FG |
CAAZAPA | 5 | ARSENIO BRITEZ CUBILLA | ANR |
CAAZAPA | 6 | ANTONIO VAZQUEZ ZARZA | PLRA |
CAAZAPA | 7 | ALEXIS RENE VARGAS ARZAMENDIA | ANR |
CAAZAPA | 8 | PEDRO ROLANDO ESPINOLA SILVERO | FG |
CAAZAPA | 9 | FRANCISCO ISAC CHAMORRO DUARTE | PLRA |
CAAZAPA | 10 | ALFREDO JAVIER DA ROSA ESCURRA | ANR |
CAAZAPA | 11 | ROBERTO ROLON BENITEZ | ANR |
ITAPUA |
JUNTA DEPARTAMENTAL TITULARES |
DEPARTAMENTO | ORDEN | NOMBRE Y APELLIDO | PARTIDO |
ITAPUA | 1 | GUSTAVO BENICIO MIRANDA VILLAMAYOR | ANR |
ITAPUA | 2 | PABLO ELIODORO SOLEY SOTOMAYOR | PLRA |
ITAPUA | 3 | FEDERICO RAFAEL VERGARA AGUERO | ANR |
ITAPUA | 4 | CARLOS ENRIQUE KROHN GYSIN | ANR |
ITAPUA | 5 | OBDULIO RAMON SILVERO GAUTO | FG |
ITAPUA | 6 | LIBORIO BENITEZ ROMAN | PLRA |
ITAPUA | 7 | ANTONIO DE LA CRUZ MOLINA LUGO | ANR |
ITAPUA | 8 | RUBEN DARIO SILVEYRA ARIAS | ANR |
ITAPUA | 9 | EVANGELINA LEONIDA DIESEL NAHER | PLRA |
ITAPUA | 10 | MARIA JOSEFINA BENITEZ DE ZAYAS | ANR |
ITAPUA | 11 | HERNAN DAVID RIVAS ROMAN | ANR |
ITAPUA | 12 | MARIO MARTINEZ BOBADILLA | FG |
ITAPUA | 13 | LUCIANO RAMON MARTINEZ IMAZABAL | PLRA |
ITAPUA | 14 | CHRISTIAN GABRIEL BRUNAGA ROTELA | ANR |
ITAPUA | 15 | HERMENEGILDO JUSTINO CARDOZO BAREIRO | ANR |
ITAPUA | 16 | PATROCINIO LOPEZ BRITEZ | PLRA |
ITAPUA | 17 | JUAN ESTEBAN RAMIREZ RIVAROLA | ANR |
ITAPUA | 18 | NICOLAS CUBAS DIAZ | FG |
ITAPUA | 19 | CARLOS VICTOR PEREIRA AQUINO | ANR |
ITAPUA | 20 | JUSTO PASTOR FLORES BENITEZ | PLRA |
ITAPUA | 21 | HERMINIO JOSE RUIZ DIAZ GONZALEZ | ANR |
JUNTA DEPARTAMENTAL SUPLENTES |
DEPARTAMENTO | ORDEN | NOMBRE Y APELLIDO | PARTIDO |
ITAPUA | 1 | SILVIO PIRIS ROJAS | ANR |
ITAPUA | 2 | NELSON DANIEL FRANCO MERELES | PLRA |
ITAPUA | 3 | DAMIAN GONZALEZ VERGARA | ANR |
ITAPUA | 4 | CARLOS ACOSTA REYES | ANR |
ITAPUA | 5 | JUAN DE DIOS MOREL LEGUIZAMON | FG |
ITAPUA | 6 | TOMAS VIGO BUSTAMANTE | PLRA |
ITAPUA | 7 | PEDRO PABLO FRANCISCO HELLEMANS LIEVYNS | ANR |
ITAPUA | 8 | HAYDEE ILSE PIESCH DE WIELDEL | ANR |
ITAPUA | 9 | CRISPULO CIPRIANO CODAS | PLRA |
ITAPUA | 10 | PAULA ANDREA ROMERO AGUERO | ANR |
ITAPUA | 11 | LEIDY LAURA FRETES HINTERLEITNER | ANR |
ITAPUA | 12 | NELSON JAVIER MARTINEZ ZARZA | FG |
ITAPUA | 13 | MANUEL ANIBAL ARANDA TORALES | PLRA |
ITAPUA | 14 | PASTOR OVIDIO ARANDA YEZA | ANR |
ITAPUA | 15 | PANFILO ACUÑA RIVAS | ANR |
ITAPUA | 16 | OSCAR ANTONIO PEREIRA RIEVE | PLRA |
ITAPUA | 17 | JUAN MIGUEL GERBASIO BENITEZ | ANR |
ITAPUA | 18 | ANDRES AVELINO MARTINEZ CARDOZO | FG |
ITAPUA | 19 | EVAL DARIO BRITOS ROMAN | ANR |
ITAPUA | 20 | NELSON BENJAMIN RIOS ESQUIVEL | PLRA |
ITAPUA | 21 | GLORIA LORENA RAMIREZ AQUINO | ANR |
MISIONES |
JUNTA DEPARTAMENTAL TITULARES |
DEPARTAMENTO | ORDEN | NOMBRE Y APELLIDO | PARTIDO |
MISIONES | 1 | CARLOS MARIA ARRECHEA ORTIZ | ANR |
MISIONES | 2 | ANA MARIA ARREGUI DE JOHANNSEN | PLRA |
MISIONES | 3 | ESTEBAN RUIZ GARCETE | ANR |
MISIONES | 4 | ELVINA HILARIA GONZALEZ DE DIAZ | ANR |
MISIONES | 5 | LUCIO MARTINEZ CONTEIRO | PLRA |
MISIONES | 6 | ALBA NIDIA RAMIREZ RODRIGUEZ | ANR |
MISIONES | 7 | MARIO VAZQUEZ LOPEZ | PLRA |
MISIONES | 8 | BARTOLOME AGUILERA | ANR |
MISIONES | 9 | MARIO HUGO MAIDANA GARCIA | ANR |
MISIONES | 10 | RAIMUNDO NORBERTO VALDEZ BARBOZA | PLRA |
JUNTA DEPARTAMENTAL SUPLENTES |
DEPARTAMENTO | ORDEN | NOMBRE Y APELLIDO | PARTIDO |
MISIONES | 1 | CASIMIRO FLORES LOPEZ | ANR |
MISIONES | 2 | ROSALINA CABRERA ROMERO | PLRA |
MISIONES | 3 | RAMON IGNACIO RODRIGUEZ ROMAN | ANR |
MISIONES | 4 | CINTYA BEATRIZ DELVALLE MEDINA | ANR |
MISIONES | 5 | MILCIADES ARSENIO GOMEZ PENAYO | PLRA |
MISIONES | 6 | VICTOR HUGO ROMERO GUTIERREZ | ANR |
MISIONES | 7 | MIGUEL ANGEL RAMIREZ MORQUILLA | PLRA |
MISIONES | 8 | SANTO ISMAEL ROTELA CARDOZO | ANR |
MISIONES | 9 | JULIA ROSA CESPEDES GOMEZ | ANR |
MISIONES | 10 | CEVER NARCISO DEJESUS ESPINOLA | PLRA |
PARAGUARI |
JUNTA DEPARTAMENTAL TITULARES |
DEPARTAMENTO | ORDEN | NOMBRE Y APELLIDO | PARTIDO |
PARAGUARI | 1 | HECTOR RUBEN FIGUEREDO NOTARIO | ANR |
PARAGUARI | 2 | ROLANDO ANDRES ARZAMENDIA OJEDA | PLRA |
PARAGUARI | 3 | ELADIO RIOS LUGO | ANR |
PARAGUARI | 4 | RAMON CATALINO RETAMOZO DELGADO | ANR |
PARAGUARI | 5 | MARIO HIGINIO GODOY SALINAS | PLRA |
PARAGUARI | 6 | JUAN BAUTISTA BOGADO VERA | ANR |
PARAGUARI | 7 | HERME JOSE MARIA SANTOS CAÑETE | ANR |
PARAGUARI | 8 | ROSSANA ALEXANDRA ROJAS GALEANO | PLRA |
PARAGUARI | 9 | ODILIO CABALLERO GONZALEZ | ANR |
PARAGUARI | 10 | CORINA GUILLERMINA NARVAEZ DE RODRIGUEZ | PLRA |
PARAGUARI | 11 | HERMINIO DAVID CUELLAR GARAY | ANR |
PARAGUARI | 12 | CINTHIA MIGUELA MARIA BARUJA DUARTE | ANR |
PARAGUARI | 13 | AUGUSTO JAVIER GONZALEZ ESPINOZA | PLRA |
PARAGUARI | 14 | EMIGDIO ALIENDRE MOREL | ANR |
PARAGUARI | 15 | OSCAR ALBERTO VELAZTIQUI | UNACE |
JUNTA DEPARTAMENTAL SUPLENTES |
DEPARTAMENTO | ORDEN | NOMBRE Y APELLIDO | PARTIDO |
PARAGUARI | 1 | ARNALDO MEZA GARAY | ANR |
PARAGUARI | 2 | LORENZA MABEL VARGAS TORRES | PLRA |
PARAGUARI | 3 | FRANCISCO ASTORGA VERZA | ANR |
PARAGUARI | 4 | BRAULIO LUCIANO ADORNO TORALES | ANR |
PARAGUARI | 5 | FABIAN CARRERA ALVARENGA | PLRA |
PARAGUARI | 6 | VICTOR RAMON VALDEZ ALONSO | ANR |
PARAGUARI | 7 | MASFALDA ROSALINA MORAN DE CHAVEZ | ANR |
PARAGUARI | 8 | FRANCISCO OCAMPOS GOMEZ | PLRA |
PARAGUARI | 9 | OSCAR GUILLERMO BARRIOCANAL ALONSO | ANR |
PARAGUARI | 10 | ALBA CELESTE FARIÑA SOSA | PLRA |
PARAGUARI | 11 | NANCY DEIDAMIA GAONA FRANCO | ANR |
PARAGUARI | 12 | ISOLINA CACERES MARECO | ANR |
PARAGUARI | 13 | GERARDO TORRES PORTILLO | PLRA |
PARAGUARI | 14 | AUGUSTO DANIEL ORTIZ ESCOBAR | ANR |
PARAGUARI | 15 | CESAR AUGUSTO RAMOS BRITEZ | UNACE |
ALTO PARANA |
JUNTA DEPARTAMENTAL TITULARES |
DEPARTAMENTO | ORDEN | NOMBRE Y APELLIDO | PARTIDO |
ALTO PARANA | 1 | FERNANDO RAMON SCHUSTER SALINAS | ANR |
ALTO PARANA | 2 | EVA CAROLINA BAREIRO DE WELKO | PLRA |
ALTO PARANA | 3 | PEDRO ADAN OVELAR VIÑALES | ANR |
ALTO PARANA | 4 | EDGAR PICO ESQUIVEL | ANR |
ALTO PARANA | 5 | CARLOS GUSTAVO BENITEZ | PLRA |
ALTO PARANA | 6 | OSWALDO ANIBAL BAEZ GILL | ANR |
ALTO PARANA | 7 | TOMAS GARCIA SILVA | PLRA |
ALTO PARANA | 8 | EVARISTO MOREL ROJAS | ANR |
ALTO PARANA | 9 | JUAN CARLOS LOPEZ | ANR |
ALTO PARANA | 10 | ROQUE HERNAN GODOY JARA | PLRA |
ALTO PARANA | 11 | MARIA BEATRIZ CABRAL DE AGUILERA | ANR |
ALTO PARANA | 12 | FERMIN BOBADILLA | FG |
ALTO PARANA | 13 | MIGUEL MARTINEZ NUÑEZ | PLRA |
ALTO PARANA | 14 | CARMEN ALVAREZ DE MONZON | ANR |
ALTO PARANA | 15 | ANASTACIO TALAVERA KARAJALLO | ANR |
ALTO PARANA | 16 | DERLIS EDUARDO BENITEZ DIAZ | PLRA |
ALTO PARANA | 17 | NESTOR DAVID GAMARRA GONZALEZ | ANR |
ALTO PARANA | 18 | ARNALDO BARRETO FIDAVEL | PLRA |
ALTO PARANA | 19 | EDGAR FLORENTIN MORINIGO | ANR |
ALTO PARANA | 20 | ELVIO RUBEN BENITEZ AYALA | ANR |
ALTO PARANA | 21 | WILBERTO CABAÑAS | UNACE |
JUNTA DEPARTAMENTAL SUPLENTES |
DEPARTAMENTO | ORDEN | NOMBRE Y APELLIDO | PARTIDO |
ALTO PARANA | 1 | RIGOBERTO SANCHEZ MIRANDA | ANR |
ALTO PARANA | 2 | MARIA CLEOTILDE LUGO CAÑIZA | PLRA |
ALTO PARANA | 3 | DERLIS LUGEN MENDOZA | ANR |
ALTO PARANA | 4 | CILOIR DA SILVA | ANR |
ALTO PARANA | 5 | ALBERTO RAMON ALMADA FARIÑA | PLRA |
ALTO PARANA | 6 | EMIGDIO JAVIER MONZON MARTINEZ | ANR |
ALTO PARANA | 7 | GUMERCINDO FERNANDEZ AGUAYO | PLRA |
ALTO PARANA | 8 | HUMBERTO DIOSNEL BAEZ MEZA | ANR |
ALTO PARANA | 9 | CLAUDIO ANDREZ CARDOZO DUARTE | ANR |
ALTO PARANA | 10 | EDUARDO RAMOS MEDINA | PLRA |
ALTO PARANA | 11 | MAURO MAKOTO KAWANO AGUERO | ANR |
ALTO PARANA | 12 | WALTER VILLASBOA VALDEZ | FG |
ALTO PARANA | 13 | MARIA FATIMA RAMIREZ DE MARTINEZ | PLRA |
ALTO PARANA | 14 | SATURNINA CRISTALDO ROMAN | ANR |
ALTO PARANA | 15 | ALFREDO OSMAR CANTERO CABALLERO | ANR |
ALTO PARANA | 16 | ROSALINO NUÑEZ | PLRA |
ALTO PARANA | 17 | PASCUAL RAMON MARTINEZ AQUINO | ANR |
ALTO PARANA | 18 | WILFRIDO CARDOZO | PLRA |
ALTO PARANA | 19 | MIGUEL RENE SOSA SNEAD | ANR |
ALTO PARANA | 20 | ELISEO DECOUD FERNANDEZ | ANR |
ALTO PARANA | 21 | JUAN ADARIO NOGUERA VEGA | UNACE |
CENTRAL |
JUNTA DEPARTAMENTAL TITULARES |
DEPARTAMENTO | ORDEN | NOMBRE Y APELLIDO | PARTIDO |
CENTRAL | 1 | FLORENCIO CANTERO ORTIZ | ANR |
CENTRAL | 2 | JORGE ROLANDO ROLON BRITEZ | PLRA |
CENTRAL | 3 | JORGE ENRIQUE BECKER GONZALEZ | ANR |
CENTRAL | 4 | MARIO AGUILERA ALVARENGA | PLRA |
CENTRAL | 5 | JOSE EDUARDO BARRETO MARECO | ANR |
CENTRAL | 6 | EDGAR RODOLFO CASTELLANO SANCHEZ | PLRA |
CENTRAL | 7 | MARIO MANUEL CABALLERO MARIN | ANR |
CENTRAL | 8 | SILVIA NOEMI MENDIETA ROMERO | AP |
CENTRAL | 9 | CELESTINO ATILIO LOPEZ IRALA | PLRA |
CENTRAL | 10 | CARMEN BEATRIZ ACOSTA ARAUJO | ANR |
CENTRAL | 11 | JUAN PABLO IRUN AQUINO | PLRA |
CENTRAL | 12 | JUSTO MANUEL MARECOS ACOSTA | ANR |
CENTRAL | 13 | CAROLINA ROCIO ARANDA FERNANDEZ | PLRA |
CENTRAL | 14 | ROBERTO BRITEZ FERREIRA | ANR |
CENTRAL | 15 | CARLOS ALBERTO SALDIVAR PEREIRA | ANR |
CENTRAL | 16 | CAMILO ARRUA | PLRA |
CENTRAL | 17 | GUSTAVO ADOLFO MACHUCA MEDINA | UNACE |
CENTRAL | 18 | ABRAHAM EDUARDO DAVID FERNANDEZ AYALA | AP |
CENTRAL | 19 | JUAN PABLO MEDINA BAREIRO | ANR |
CENTRAL | 20 | PEDRO CENTURION BOGADO | PLRA |
CENTRAL | 21 | JUAN CARLOS FRETES MEDINA | ANR |
JUNTA DEPARTAMENTAL SUPLENTES |
DEPARTAMENTO | ORDEN | NOMBRE Y APELLIDO | PARTIDO |
CENTRAL | 1 | ELPIDIO AYALA SANTACRUZ | ANR |
CENTRAL | 2 | ADRIAN DARIO VAESKEN VAZQUEZ | PLRA |
CENTRAL | 3 | NATALIO JAVIER SABAT RICARDONE BASSINE | ANR |
CENTRAL | 4 | GILBERTO MARECOS | PLRA |
CENTRAL | 5 | MARIO GUSTAVO BENITEZ DE LEON | ANR |
CENTRAL | 6 | ROGELIO ROJAS CACERES | PLRA |
CENTRAL | 7 | LIBRADO SCHAPT BOGADO | ANR |
CENTRAL | 8 | ERMELINDA BENITEZ RAMIREZ | AP |
CENTRAL | 9 | RAMON RUFINO ARANDA GAONA | PLRA |
CENTRAL | 10 | MARTA ISABEL CANTERO GARRIGOZA | ANR |
CENTRAL | 11 | ARNALDO GABRIEL ESTIGARRIBIA CANTERO | PLRA |
CENTRAL | 12 | OSCAR HUGO ORTIZ BENITEZ | ANR |
CENTRAL | 13 | MARIA VICTORIA VILLAGRA FERREIRA | PLRA |
CENTRAL | 14 | MARIA MARGARITA GALEANO DE NUÑEZ | ANR |
CENTRAL | 15 | LUIS GUSTAVO FERNANDEZ SANCHEZ | ANR |
CENTRAL | 16 | BRAULIO DANIEL RUIZ DIAZ NAVARRO | PLRA |
CENTRAL | 17 | JESSIKA DAHIANA ROMERO | UNACE |
CENTRAL | 18 | PABLINA MARLENE VARGAS CUEVAS | AP |
CENTRAL | 19 | HUGO REYNALDO CABALLERO FRANCO | ANR |
CENTRAL | 20 | ODULIO OJEDA GIMENEZ | PLRA |
CENTRAL | 21 | LUDOVICO MARIO DI GALLO LIMA | ANR |
ÑEEMBUCU |
JUNTA DEPARTAMENTAL TITULARES |
DEPARTAMENTO | ORDEN | NOMBRE Y APELLIDO | PARTIDO |
ÑEEMBUCU | 1 | JOSE RAMON GILL SOTELO COLLANTE | ANR |
ÑEEMBUCU | 2 | DOMINGO ALFONSO AYALA MEDINA | PLRA |
ÑEEMBUCU | 3 | DARLIS OSVALDO VEGA VAZQUEZ | ANR |
ÑEEMBUCU | 4 | NELLY BELEN SERVIN DE INSFRAN | ANR |
ÑEEMBUCU | 5 | VICENTE AQUINO OCAMPO | PLRA |
ÑEEMBUCU | 6 | CARLOS NICOLAS ROMERO GONZALEZ | ANR |
ÑEEMBUCU | 7 | PATRICIO AYALA ALMIRON | ANR |
ÑEEMBUCU | 8 | ALFREDO AYALA AQUINO | PLRA |
JUNTA DEPARTAMENTAL SUPLENTES |
DEPARTAMENTO | ORDEN | NOMBRE Y APELLIDO | PARTIDO |
ÑEEMBUCU | 1 | GILBERTO MILDEL GAMARRA VEGA | ANR |
ÑEEMBUCU | 2 | SANDALIO ADERQUI AYALA AQUINO | PLRA |
ÑEEMBUCU | 3 | OSCAR DIONICIO FERNANDEZ VILLALBA | ANR |
ÑEEMBUCU | 4 | NILSA PABLINA TORRES DE MOLINAS | ANR |
ÑEEMBUCU | 5 | AUXILIA DELFINA GALEANO DE RIOS | PLRA |
ÑEEMBUCU | 6 | JUSTO MARCELINO BRITOS ANDREOLETTI | ANR |
ÑEEMBUCU | 7 | LUIS ALBERTO VELAZCO MARTINEZ | ANR |
ÑEEMBUCU | 8 | FERMIN TROCHE ROMERO | PLRA |
AMAMBAY |
JUNTA DEPARTAMENTAL TITULARES |
DEPARTAMENTO | ORDEN | NOMBRE Y APELLIDO | PARTIDO |
AMAMBAY | 1 | JUAN CARLOS ALVARENGA ARAUJO | PLRA |
AMAMBAY | 2 | FRANCISCO CARNEIRO MORAL | ANR |
AMAMBAY | 3 | CESAR AUGUSTO QUEVEDO ISNARDI | PLRA |
AMAMBAY | 4 | JOSE WILFRIDO VILLANUEVA CACERES | ANR |
AMAMBAY | 5 | ROBERTO DANIEL ABBATE CORTAZAR | PLRA |
AMAMBAY | 6 | JOSE MARIA BOGADO MARTINEZ | ANR |
AMAMBAY | 7 | IGNACIO CANTERO CASCO | PLRA |
AMAMBAY | 8 | HUGO CESAR GARAY ESCURRA | ANR |
AMAMBAY | 9 | ANA MARIA FERNANDEZ DE LOPEZ | PLRA |
JUNTA DEPARTAMENTAL SUPLENTES |
DEPARTAMENTO | ORDEN | NOMBRE Y APELLIDO | PARTIDO |
AMAMBAY | 1 | DERLES ENRIQUE ALVARENGA ARAUJO | PLRA |
AMAMBAY | 2 | ELVIO DERLIS INSFRAN ARMOA | ANR |
AMAMBAY | 3 | MARIA JACQUELINE OCARIZ PENONI NUNES RONDAO | PLRA |
AMAMBAY | 4 | BASILIO ANTONIO DEGUELLER ROMAN | ANR |
AMAMBAY | 5 | ILDEFONSO VILLALBA MACIAN | PLRA |
AMAMBAY | 6 | JULIO CESAR GODOY | ANR |
AMAMBAY | 7 | JUAN CLIMACO GOMEZ ACOSTA | PLRA |
AMAMBAY | 8 | HENEDINO CORONEL MELGAREJO | ANR |
AMAMBAY | 9 | HAIDEE BLANCA FLORES MEZA | PLRA |
CANINDEYU |
JUNTA DEPARTAMENTAL TITULARES |
DEPARTAMENTO | ORDEN | NOMBRE Y APELLIDO | PARTIDO |
CANINDEYU | 1 | HECTOR FABIAN MORAN SPEJEGYS | ANR |
CANINDEYU | 2 | GERONIMO JOSE INES MACCHI AYALA | ANR |
CANINDEYU | 3 | CLETO MARCELINO GIMENEZ GIMENEZ | PLRA |
CANINDEYU | 4 | PABLO DARIO HEREBIA GONZALEZ | ANR |
CANINDEYU | 5 | SILVINO AGUIAR FRANCO | ANR |
CANINDEYU | 6 | ROGELIO GIMENEZ MARTINEZ | PLRA |
CANINDEYU | 7 | DELCIA MACIEL TALAVERA | ANR |
CANINDEYU | 8 | REINALDO BARRETO RIVAS | FG |
CANINDEYU | 9 | CESAR TRANQUILINO ARIAS SILVERO | UNACE |
CANINDEYU | 10 | BLAS RAMON PAREDES OLIVELLA | ANR |
| | | |
JUNTA DEPARTAMENTAL SUPLENTES |
DEPARTAMENTO | ORDEN | NOMBRE Y APELLIDO | PARTIDO |
CANINDEYU | 1 | MYRIAM STEPHANIE HOPPE GALEANO | ANR |
CANINDEYU | 2 | IRMA EDITH CANO GONZALEZ | ANR |
CANINDEYU | 3 | GUILLERMO SUAREZ RECALDE | PLRA |
CANINDEYU | 4 | WILFRIDO MACORITTO CAJE | ANR |
CANINDEYU | 5 | ALCIDES ANICETO BENITEZ MENDIETA | ANR |
CANINDEYU | 6 | GUILLERMO VALENTIN SOSA BENITEZ | PLRA |
CANINDEYU | 7 | LIDIA PETRONA GAVILAN CORONEL | ANR |
CANINDEYU | 8 | FAUSTO CORONEL FERNANDEZ | FG |
CANINDEYU | 9 | TRANQUILINO CALDERON TORALES | UNACE |
CANINDEYU | 10 | HUGO ANTONIO VALDEZ VERA | ANR |
PDTE. HAYES |
JUNTA DEPARTAMENTAL TITULARES |
DEPARTAMENTO | ORDEN | NOMBRE Y APELLIDO | PARTIDO |
PDTE. HAYES | 1 | MIGUEL ANGEL SANCHEZ AÑAZCO | ANR |
PDTE. HAYES | 2 | MANUEL LOPEZ JARA | PCH |
PDTE. HAYES | 3 | CLAUDIO ARNALDO GOMEZ VARGAS | ANR |
PDTE. HAYES | 4 | VICTOR NICOLAS CABALLERO NUÑEZ | PCH |
PDTE. HAYES | 5 | LIZA MIRTHA FERREIRA RIVAS | ANR |
PDTE. HAYES | 6 | MARGARITA GLORIA ACUÑA AVEIRO | FG |
PDTE. HAYES | 7 | ANTONIO RAMON SALDIVAR BOBADILLA | PCH |
PDTE. HAYES | 8 | LORENZO GAMARRA FLORES | ANR |
JUNTA DEPARTAMENTAL SUPLENTES |
DEPARTAMENTO | ORDEN | NOMBRE Y APELLIDO | PARTIDO |
PDTE. HAYES | 1 | VICTOR RAMON ARCE NUÑEZ | ANR |
PDTE. HAYES | 2 | ROSA MARIA SALDAÑA DE COTTET | PCH |
PDTE. HAYES | 3 | PEDRO CELESTINO GARCIA AVEIRO | ANR |
PDTE. HAYES | 4 | CARLOS ALBERTO MENDIETA OVELAR | PCH |
PDTE. HAYES | 5 | BLANCA NOEMI TINTEL DE RECALDE | ANR |
PDTE. HAYES | 6 | ESTANISLAO GOMEZ MEZA | FG |
PDTE. HAYES | 7 | JUAN CARLOS NUÑEZ PAREDES | PCH |
PDTE. HAYES | 8 | JULIO ROBERT NUÑEZ RAMIREZ | ANR |
ALTO PARAGUAY |
JUNTA DEPARTAMENTAL TITULARES |
DEPARTAMENTO | ORDEN | NOMBRE Y APELLIDO | PARTIDO |
ALTO PARAGUAY | 1 | JUAN GUALBERTO ORTIZ AYALA | ANR |
ALTO PARAGUAY | 2 | SATURNINO BOGADO QUINTANA | APA |
ALTO PARAGUAY | 3 | MARIA WILMA VILLALBA DE FERNANDEZ | ANR |
ALTO PARAGUAY | 4 | BACILIDES ALCIBIADES RODRIGUEZ MENDEZ | ANR |
ALTO PARAGUAY | 5 | LUIS ALBERTO ORTIZ OVELAR | APA |
ALTO PARAGUAY | 6 | FRANCISCO RAMON FERNANDEZ OCAMPOS | ANR |
ALTO PARAGUAY | 7 | EDGAR SILVIO BENITEZ PALACIOS | AP |
JUNTA DEPARTAMENTAL SUPLENTES |
DEPARTAMENTO | ORDEN | NOMBRE Y APELLIDO | PARTIDO |
ALTO PARAGUAY | 1 | JOAO ROBERTO FERREIRA PAYA | ANR |
ALTO PARAGUAY | 2 | BRIGIDA RAMONA LAGUARDIA DE JARA | APA |
ALTO PARAGUAY | 3 | ADOLFO VILLALBA | ANR |
ALTO PARAGUAY | 4 | GLORIA ELVIRA LESME DE AVILA | ANR |
ALTO PARAGUAY | 5 | ALCIDES RAMON PEREIRA ARGUELLO | APA |
ALTO PARAGUAY | 6 | DOROTEO CENTURION MARTINEZ | ANR |
ALTO PARAGUAY | 7 | ALBERTO NICOLAS FLEITAS FERNANDEZ | AP |
BOQUERON |
JUNTA DEPARTAMENTAL TITULARES |
DEPARTAMENTO | ORDEN | NOMBRE Y APELLIDO | PARTIDO |
BOQUERON | 1 | HAROLD GIESBRECHT GUENTHER | ANR |
BOQUERON | 2 | WILFRIDO PINTOS MARTINEZ | ANR |
BOQUERON | 3 | OSCAR RODAS NUÑEZ | PCH |
BOQUERON | 4 | JUAN CARLOS YRALA GONZALEZ | ANR |
BOQUERON | 5 | BRIGITTE JANZEN DE SCHNEIDER | ANR |
BOQUERON | 6 | ADALBERTO BOGADO MARTINEZ | ANR |
BOQUERON | 7 | RUBEN BOGADO CARDOZO | PCH |
JUNTA DEPARTAMENTAL SUPLENTES |
DEPARTAMENTO | ORDEN | NOMBRE Y APELLIDO | PARTIDO |
BOQUERON | 1 | ALEJO ANDRES SABATA LUCINI | ANR |
BOQUERON | 2 | OSMAR ALCIDES PINTOS MARTINEZ | ANR |
BOQUERON | 3 | EDITH VICTORIA CORONEL MARTINEZ | PCH |
BOQUERON | 4 | REGINA SIEBERT KLIEMER | ANR |
BOQUERON | 5 | JAKOB REGIER PENNER | ANR |
BOQUERON | 6 | BRIGIDO ORTIZ LEAL | ANR |
BOQUERON | 7 | HANS RUEDIGER EPP SAWATZKY | PCH |